Научная молодежная школа-семинар по проблемам ультрасовременных коммуникационных и управляющих систем

С 17 по 21 сентября 2018 г. в рамках 21-й международной конференции «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь (Distributed Computer and Communication Networks: control, computation, communications), DCCN 2018» будет организована секция - «Научная молодежная школа-семинар по проблемам ультрасовременных коммуникационных и управляющих систем» для студентов, аспирантов и молодых ученых с конкурсом на лучшую научную работу среди участников школы. На этой секции ведущие авторитетные российские и зарубежные ученые представят пленарные доклады в форме лекций по актуальным проблемам тематики конференции.

Место проведения молодежной научной школы-семинара: Российский университет дружбы народов (РУДН), Москва, ул. Орджоникидзе, д.3.

Цель проведения молодежной научной школы-семинара: предоставление молодым российским и зарубежным исследователям из различных академических и научно-исследовательских организаций возможности открытого обсуждения полученных результатов и путей развития, обмена опытом, объединения усилий в перспективных направлениях исследований современных телекоммуникационных систем и технологий.

Основные задачи молодежной школы-семинара

  • апробация научных результатов молодых исследователей в области теории и практики построения компьютерных и телекоммуникационных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем;
  • систематизация и развитие научных результатов в области математического моделирования, методов управления, методов оптимизации и комплексов программ и их приложения для проектирования и анализа производительности распределенных компьютерных и телекоммуникационных сетей;
  • развитие научного сотрудничества и обмен результатами исследования.

Организационный комитет молодежной школы-семинара

Председатель: Самуйлов К.Е., Российский университет дружбы народов, Россия
Заместитель председателя: Козырев Д.В., Российский университет дружбы народов, Институт проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН, Россия

Состав организационного комитета

  1. Аминев Д.А. (Россия), Институт проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН,
  2. Бегишев В.О. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  3. Гудкова И.А. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  4. Ларионов А.А. (Россия), Институт проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН,
  5. Маркова Е.В. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  6. Сопин Э.С. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  7. Хохлов А.А. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  8. Кулябов Д.С. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  9. Куприяхина С.Н. (Россия), Институт проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН.

Программный комитет молодежной школы-семинара

Председатель: Самуйлов К.Е., Российский университет дружбы народов, Россия
Заместитель председателя: Андреев С.Д., Российский университет дружбы народов, Россия

Состав программного комитета

  1. Адда М. (Великобритания), Портсмутский Университет,
  2. Аранити Дж. (Италия), Средиземноморский университет Реджио-Калабрии,
  3. Гайдамака Ю.В. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  4. Гнатич М. (Словакия), Университет Павла Йозефа Шафарика,
  5. Грушо А.А. (Россия), Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» РАН,
  6. Гошек И. (Чехия), Брненский технический университет,
  7. Грибаудо М. (Италия), Политехнический университет Милана,
  8. Дудин А.Н. (Белоруссия), Белорусский государственный университет,
  9. Зайченко Ю.П. (Украина), Киевский политехнический институт,
  10. Колев Н. (Бразилия), Университет Сан-Паулу,
  11. Котсис Г. (Австрия), Университет им. Иоганна Кеплера г.Линц,
  12. Кришнамурти А. (Индия), Университет науки и технологии г.Кочин,
  13. Кулябов Д.С. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  14. Кучерявый А.Е. (Россия), Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича,
  15. Кучерявый Е.А. (Финляндия), Технологический университет Тампере,
  16. Лакатош Л. (Венгрия), Университет имени Ло́ранда Э́твёша,
  17. Мартикайнен О. (Финляндия), Исследовательский институт инноваций, Хельсинки,
  18. Милитано Л. (Италия), University Mediterranea of Reggio Calabria,
  19. Моисеева С.П. (Россия), Томский государственный университет,
  20. Морозов Е.В. (Россия), Институт прикладных математических исследований Карельского Научного центра РАН,
  21. Орлов Ю.Н. (Россия), Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша, РАН,
  22. Пагано М. (Италия), Университет г.Пиза,
  23. Рыбаков Ю.П. (Россия), Российский университет дружбы народов,
  24. Рыков В.В. (Россия), Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина,
  25. Саффер Ж. (Венгрия), Будапештский университет технологии и экономики
  26. Севастьянов Л.А. (Россия), Российский университет дружбы народов.

Дополнительная информация

Срок подачи докладов на молодежную школу-семинар: 01 сентября 2018 г.

Секретариат: org@dccn.ru

Сайт молодежной школы: https://dccn.ru/youth_school/